При включении компьютера и программы МТ4 я сразу активировал шаблон содержащий сигнальный индикатор iTradeChaos_info. Индикатор вывел на экран монитора таблицу содержащую торговые сигналы «Трех Мудрецов» на дневном диапазоне по состоянию за 20 января 2010 года. (см. таблицу)

Индикатор избавил меня от длительных поисков торговых сигналов. Он за считанные секунды справился с задачей на которую у меня ушло бы много времени. Индикатор позволил мне больше времени уделить анализу торговых сигналов.

Первый сигнал, на который я посмотрел это была пара AUDCAD на D1. По ней мы видим сигнал «второго мудреца».

После чего я открыл новое окно путем нажатия в интерфейсе программы «ОКНО» далее «НОВОЕ ОКНО». Благодаоя тому, что поумолчанию шаблон default.tpl содержит индикаторы iTradeChaosSE, Alligator iTradeChaos-AO, iTradeChaos_trend, новое окно подгрузило все индикаторы для анализа.

ДНИ:

Сигнал 2-го мудреца указан красным ромбом. Чуть ниже мы видим еще сигнал 3-го мудреца, который будет сигналом на добавление к нашей короткой позиции в том случае, если мы войдем в рынок по сигналу 2-го мудреца. Я верю этому сигналу и вот почему. На графике мы видим две тяжелые линии, красную и зеленую. Эти линии нарисовал индикатор iTradeChaos_trend/ Зеленая ниже красной. Следовательно, восходящий дневной тренд изменен на нисходящий при остающейся глобальной недельной тенденции — вверх.

Будет ли рынок отрабатывать этот сигнал сегодня я могу узнать на часовом графике. И попробовать опередить желание рынка оттестить уровень сигнала 2-го мудреца на дневке. Для этого подключаю шаблон содержащий индикатор iTradeChaos_trend к часовому графику и буду наблюдать за фактом когда цена закроется ниже быстрой (зеленой линии) индикатора, что будет сигналом к торговле на продажу с указанного уровня с коротким стоп-лоссом выше фрактальной формации на часах.

Попробуем?

По результатам закрытия 4-х часовки. Образовался медвежий дивергентный скуат бар с лоу-значением 0.9524, пробой которого приведет к движению пары вниз.

По состоянию на 14-00 по серверу цена не закрылась ниже линии поддержки. Сигнала пока нет.

Полезно выставлять ордера. Что наметили, то и воплотили.

Мы добились своего. 2-ой мудрец был пробит. Но этот сигнал является не инициирующим, а подтверждающим. Будет биться нисходящий фрактал. Неизвестно. Поэтому сделка по лоу 0.9461 закрыта. Удачных всем торгов!

Share on Facebook