После последнего обновления сигнального индикатора iTradeChaos_INFO  прошло несколько месяцев. За это время, лично для меня, он показал себя с хорошей стороны. Он намного гибче определял «Разворотники» с дивергенцией. Благодаря новым настройкам мне удалось войти внутрь дня вплоть до 15 минут и успешно поторговать интрадей. Внутридневная торговля и вскрыла много недоработок индикатора при поиске разворотников.

1. Предыдущая жесткая привязка к определенному углу «Ангуляции» упускала большое количество торговых сигналов. Если меньше такого-то угла, то сигнал не отображаем. И как следствие мы теряем сигнал в колонке №4 (Дивергенция). Не порядок. Рынок невозможно вогнать в определенные рамки. Это еще раз подтверждает тот факт, что чистые советники-роботы при работе с живым рынком малоперспективны. История повторяется. Все тоже самое, но чуть иначе. Есть тому примеры — фракталы, которые сплошь и рядом на графике. Но их формы и расположения в пространстве — всегда разные.

2. Недостаточная библиотека форм разворотников, тоже упускала сигналы.

Я далек от мысли, что сейчас все получилось идеально. Но надеюсь, что лучше чем было.

Последняя версия (3.7.)  индикатора с настройками установленными по-умолчанию обращает особое внимание на СКУАТ «приседающие» разворотные бары. (Синий бар). Поскольку на этих барах есть тиковый объем с уменьшением шума — следовательно интерес к цене на этом уровне. В этой версии существенно увеличилась библиотека форм разворотных баров. Сигналов стало больше — только успевай проверять их. Трейдер может уменьшить количество инструментов, оставив только высоколиквидные с малым спредом, и увеличить количество торговых периодов.

Основное требование к разворотникам — удаленность от линий индикатора или значимый уровень его образования.

Индикатор хорошо работает в тандеме с советниками новой версии iTradeChaos_expert_v.13.11

Замена индикатора производится в обычном порядке. Необходим письменный запрос с приложением старой версии и указание номера торгового счета трейдера.

Удачной торговли!

Рекомендуемые ссылки на эту тему:

http://moremoney.stanilevych.com/6589.html

http://moremoney.stanilevych.com/6662.html

http://moremoney.stanilevych.com/kettle

 

Share on Facebook