Спешу сообщить, что один из Диллинговых Центров предоставил вниманию трейдеров динамику изменения межбанковского курса Доллара к Гривне на платформе МТ4 с историей операций с апреля 1999 года, когда значение Bid составляло 3.7180 Гривны за 1 Американский Доллар. Жаль, конечно, что не с сентября 1996 года — момента введения украинской национальной валюты. Но это огромный шаг к прозрачности и рыночности курсообразования в Украине.

forumuah_m.gif

Вот как выглядит месячный чарт USDUAH с точки зрения Теории Хаоса. Видно, что идет длительное коррекционное движение, которое практически достигло 61% (4.5400), откуда доллар хорошо купили, сформировав пока еще неподтвержденный разворотный бар с верхним значением 4.8450. Пробой этого значения вернет массовый интерес к дальнейшим покупкам валютной пары.

forumuah_w.gif

Недели показывают пробитый разворотный бар на уровне 4.7825 и ослабление энергии фазы. Серая зона не дает возможности продавать, а скорее покупать. Уровни покупок посмотрим и возможно увидим на дневных графиках.

forumuah_d.gif

Дневной чарт подтверждает выход продавцов из короткой позиции. Налицо формирование коррекционной волны. Пробой вверх уровня 4.8150 приведет к покупкам в валютной паре и возможно уравняют рыночный курс с официально установленным НБУ. Свечи говорят о неликвидности рынка. Попытки выставить ордер и совершить сделку по маркет-ордеру не увенчались успехом, хотя предлагалось выставлять ордер не ближе чем 1000 пунктов от рыночной цены. Особо не поспекулируешь.

Последние действия Национального банка Украины направлены на сближение рыночного и официальных курсов. Что несомненно похвально и крайне своевременно.

Share on Facebook