В этой версии эксперта панель чувствительно реагирует на изменение направления тренда. Автоактивация сделана таким образом, что нужно иметь хорошую реакцию и в момент подсветки тайм фрейма активировать любой сигнал из панели на вход в сторону начала нового направленного движения. Панель по прежнему показывает предварительный сигнал на незакрытом баре. И дает возможность подготовиться к сигналу на вход. Обратный торговый сигнал в валютной паре на выход или разворот также покажет трейдеру, что пора выходить или разворачиваться.  Никаких лишних телодвижений не предусматривается. В момент подсветки ТФ цветом необходимо нажать на ТФ, панель перейдет на график с нужным инструментом и отобразит торговую панель. В торговой панели нужно нажать кнопку Apply. Советник автоматически установит стоп-лосс на первом фрактале в обратную сторону от открываемой позиции, выставит тейк профит с коэффициентом 2.0 по отношению к возможным убыткам. Установит автоматический трейлинг прибыли по принципу закрытия в пасти Аллигатора.

Вот пример торгового сигнала на незакрытом баре по Золоту на днях. Покупка. ТФ — зеленый. Рождается сигнал второго мудреца. Если пробьют — войдем на пробое. Если будет формироваться «Голубой свет» — войдет по лучшему курсу. Если после входа покажет сигнал на разворот — быковать не будем — развернемся.

XAUUSDDDaily

Почему нужна реакция? Первый сработавший сигнал отменяет подсветку тайм фрейма и отключает другие сигналы на вход в рынок в режиме автоактивации. Получается так, что «если не успел, то опоздал». Не вошел в позицию, пропустил сигнал ищи точку входа самостоятельно. Тот пользователь, который получил от меня по партнерке дополнительный индикатор, конечно же будет видеть в любой момент куда направлен тренд и может войти в рынок в любой момент используя значок «Рука». Тем не менее, «у каждого мгновенья свой резон!»

Обновление в маркете будет доступно в самом ближайшем будущем. Проверяйте. Я, кстати, предложил Метаквотам сделать трейдерам удобство. Вроде разработчики платформы поддержали мою идею и лазить каждый раз на портал в будущем для проверки нового релиза не нужно будет.

Удачи! Если есть вопросы — пишите!

 

Share on Facebook