Через несколько дней в AppStore MQL5 будет опубликована очередная версия панели-эксперта Trading Chaos Expert.

В новой версии:

1. Уменьшены требования по условиям распознания бычьих и медвежьих разворотных (дивергентных) «скуат» баров. В ранней версии сигналы о наличии на рынке BDB squat баров отображались в случае обязательного закрытия цены  верхней (нижней) трети бара. Сейчас достаточным условием является закрытие в верхней нижней половине бара.

2. В панели произведена компиляция обновленного файла индикатора qautoactivation, чем достигнута абсолютная  стабильность работы панели-эксперта.

3. Для улучшения качества торговых сигналов в панель интегрирован ранее выпущенный индикатор Short Term HIGH/LOW. (Чтобы наглядно видеть эти сигналы на графике — можете качнуть его в маркете). Если имеет место сигнал формирования локального экстремума начинает подсвечиваться рамка, которая обводит все сигналы из таблицы. Тем самым фокусирует внимание трейдера на те сигналы, которые направлены в сторону сигнала. См. рисунок.

local extremum

Вы можете выбрать в настройках бар, по которому проверяется сигнал: 1 или 2. Параметр называется «LocalExtremum: Bar number (1 or 2)»
На самом деле, сигнал этого индикатора на баре №1 не является сформированным и может пропасть. Поэтому если нужны только проверенные сигналы, ставьте LocalExtremum_Bar = 2.

4. Для фильтрации сигналов ChangeTrend я добавил переменную «LocalExtremum: filtr ChangeTrend signals».
Если установить true, то сигналы ChangeTrend будут только в рамках соответствующего цвета (остальные — отменятся).

На рисунке выше сигнал ЧенджТренда по NZDUSD подтвержден сигналом ЛокалЭкстремумс, поэтому отрисован в таблице.

5. Если предварительный и сформированный сигнал по Ченж тренду на продажу по цвету для вас слаборазличимы, то можно это отрегулировать. Все настройки цветов доступны для изменения. Просто выберите нужный цвет .

setting

6. Известно, что нас интересует сигнал autiactivation в самом его начале, а не в конце, когда тренд заканчивается. В панели по-умолчанию стоит 13 дней. В течение 13 дней светится тайм фрейм светом направления. В течение 13 дней панель может активировать все сигналы в направлении тренда. Для этого просто можно включить режим автоторговли. Второй параметр сверху в панели. Если вы хотите уменьшить или увеличить этот период, пользуйтесь параметром, указанным на рисунке.

qautoactivation

В параметрах много интересных пользовательских настроек. Цветовых и т.д. Желательно все оставить по-умолчанию и не копаться там особо.

Качайте обновление в терминале МТ5. Удачи!

Админ.

Share on Facebook